Новости и события

Владимир Киприн. Два храма. Церковь Всех Святых на Кулишках. / Владимир Скопин. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках

25.03.2025

Книга известного историка-москвоведа Владимира Александровича Киприна и искусствоведа и реставратора Владимира Владимировича Скопина представляет собой изложение истории двух московских храмов – церкви Всех Святых на Кулишках и церкви Рождества Богородицы в Путинках. Работа основана на большом материале, в основном архивном.

 

В книге дан профессиональный разбор архитектурных особенностей этих памятников, подробно изложена их строительная история. Текст сопровождается набором иллюстраций, среди которых представлены уникальные архивные планы и чертежи XVIII–XIX вв.

 

Книга вводит в научный оборот много важных и интересных фактов из истории Москвы, и прежде всего данных храмов и окружающей их местности.

 

Владимир Киприн. Два храма. Церковь Всех Святых на Кулишках. / Владимир Скопин. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках.

Издательство ТОНЧУ.

 

Источник